logo
•   Путешествия по всему миру » Благовещенск »  

Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон после гарантийного срока

Опубликовано: 30.03.2017

видео Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон после гарантийного срока

Связной, пытаюсь сдать неисправный телефон. 15 дней. 29.02.2016

Вопрос: Был куплен холодильник марки «Север», во время эксплуатации выявилась поломка, он закончил работать. Хотелось бы поменять продукт на холодильник марки «Стинол», могу ли я это сделать?


Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон после гарантийного срока

Если произошла поломка продукта (в том числе на техническом уровне сложных продуктов, к примеру, холодильника), который был куплен в розничном магазине, то его можно возвратить назад в магазин и поменять на новый как этой же марки, так и другой. Принципиальным условием будет то, что вы не должны были знать о наличии этой поломки до покупки продукта. В данном вопросе мы опираемся на п.1 ст.18 ЗоЗПП. Если же торговец вас предупредил о наличии неких изъянов, которые потом привели к поломке, то продукт (в вашем случае – холодильник) возврату и обмену не подлежит.

2-ое условие для способности обмена продукта – соблюдение правил эксплуатации данного продукта. Проверяется, не вызван ли недостаток неверным внедрением продукта.

Третье условие – не должен окончиться 15-дневный срок со денька покупки продукта.

При условии, что все три условия соблюдены, вы вправе добиваться поменять холодильник на новый этой же либо другой марки. Кроме этого, вы имеете право возвратить часть собственных средств, оставив данный продукт у себя, другими словами востребовать понизить изначальную цена продукта. В случае если вы либо третье лицо отремонтировало изделие, то вы сможете возвратить потраченные деньги за услуги ремонта.

Не считая того, вы сможете востребовать отремонтировать холодильник в более сжатые сроки. Если ни один описанный чуть повыше вариант вас не устраивает, то вы сможете востребовать возвратить средства, потраченные на холодильник, и вы возвращаете продукт. Сроки возмещения убытков определяются п.1 ст.18 ЗоЗПП.

В случае, если недочет либо поломка выявилась по истечению 15-дневнорго срока, но гарантийный срок не истек, вы также сможете поменять приобретенный холодильник на новый, если недочет – значимый. Не считая того, если имеет место частая поломка изделия, и вы не пользуетесь им более 30 дней в год деяния гарантии, то вы также сможете поменять изделие на новое. Третье условие – если сроки на устранения изъянов изделия, которые установлены действующим Законом, не были соблюдены.

Категории
  • Детская игрушка
  • Видеорегистратор
  • Игрушки мальчиков
  • Сушилка
  • Брюки
  • Надувная
  • Вытяжка
  • Алиэкспресс
  • Новости
  • Новости
    Путешествие по миру © 2016.
    rss